пятница, 26 июля 2013 г.

В Украине начались продажи книг самого публикуемого автора

26 июля 2013 г. В одном из книжных интернет магазинов Украины появились художественные книги Рона Хаббарда. Издания представляют собой аудио версию его рассказов и книгу. Пока книги доступны только на английском языке.

Книжный интернет магазин Yakaboo.ua выставил у себя на сайте художественные книги Л. Рона Хаббарда – самого публикуемого автора в истории по версии Книги Рекордов Гиннесса. Всего представлено 29 рассказов на английском языке, которые продаются вместе с записанной на CD аудио постановкой.

Стоит отметить, что данный формат (книга + аудиозапись) не только предоставляют возможность познакомиться с рассказом в оригинальном виде, но и может служить инструментом в изучении английского языка. 


Так в прошлом году малазийское правительство спонсировало издание 100 000 книг Рона Хаббарда в рамках программы по внедрению английского языка. Планируется, что дети будут совмещать чтение с одновременным прослушиванием рассказа, что даст им представление о правильном произношении слов и позволит быстрее освоить язык.

Полтора года назад в СМИ просочилась информация о том, что рассказы Рона Хаббарда переводятся на русский язык. И хотя про окончательные сроки ничего не было сказано, можно надеяться, что в ближайший год мы увидим первые переведенные работы. Сегодня из художественных работ этого автора доступны рассказы «Страх» и «Отрицательное измерение», роман «Поле битвы Земля» и 9 из 10 томов космического эпоса «Миссия Земля».

За дополнительной информацией обращайтесь:
Артём Кузнецов
bestpr2009@gmail.com

вторник, 23 июля 2013 г.

Что делать, если исправительная система не исправляет?

В прошлой статье мы рассказывали о практике применения программ «Криминон» в Украине и результатах этой программы на примере истории одного заключенного. В этой посмотрим, может ли одна программа быть одинаково эффективной в разных странах.

Безусловно, каждая страна уникальна. Если даже Украина и Россия отличаются культурой и традициями, то что уж говорить о США и ЮАР, например. Отсюда существует устойчивое мнение — то, что подходит для одной страны, не сработает в другой. Но если посмотреть фактам в лицо, то оказывается, что во многих странах люди предпочитают пользоваться электричеством, ездить на авто, слушают одинаковую музыку и смотрят одинаковые фильмы, похоже переживая за героев. Большинство людей на Земле, не зависимо от расы, национальности, языка ненавидят предательство и любят жизнь, живут ради детей и благополучия в семьях. 

И в нашем случае, давайте посмотрим на факты.

Поискав в интернете упоминания о международной программе по реабилитации осужденных, я не нашел ни одной программы, кроме «Криминон». Это легко объяснить тем, что обычно, программы реабилитации построены либо на трудоустройстве заключенных, либо на проповедовании тех или иных религий. Хотя и то и другое может оказать положительное воздействие на заключенных, первый вариант ограничивается условиями заключения, а второй — страной проведения и личными убеждениями человека. Так, мусульманин вряд ли станет проходить программу проповедующую Иудаизм, а буддист вряд ли станет постигать ту или иную форму Христианства. 

В результате, нам нужна программа, которая бы затрагивала именно личностные качества человека, не навязывая ему что-то, а позволяя самому обнаружить, что является правильным и приемлемым. Именно в этом программа «Криминон» и заключается.

Но мы решили смотреть на цифры, и давайте посмотрим на несколько конкретных примеров в разных странах. 

И начнем мы с России

Продолжение на http://ukrday.com/novosti.php?id=79960

пятница, 19 июля 2013 г.

Индульгенция и Twitter

Целый ряд СМИ со ссылкой на The Guardian растиражировал сообщение о том, что подписки на микроблог Папы Римского Франциска в Twitter станет достаточно для получения… индульгенции.

Индульгенция, согласно энциклопедическим изданиям, это освобождение от временного наказания за грехи, в которых грешник принес покаяние на исповеди, да еще церковное разрешение закончить те действия, которые грешник обязан выполнять, согласно наложенной на него в церкви епитимье. То есть, перестать, например, делать ежедневные 500 земных поклонов или суметь причаститься, если был отлучен от причастия за блуд или что-то еще. Даже общедоступная Википедия позволяет всем убедиться, что распространенное заблуждение на предмет отпущения "всех грехов" купленной за деньги бумажкой здесь совершенно не при чем. Тогда как, для отпущения каких-то грехов любым христианам исповеди никак не миновать.

Но, новостной повод от этого вовсе не становится менее интересным. Причем, в первую очередь стоит обратить внимание на то, что речь идет не о подписке на "папин Twitter" как таковой, а о наблюдении за освещением Фестиваля католической молодежи в Рио-де-Жанейро, который будет проходить в течение недели - с 22 по 29 июля.

Продолжение на http://religiopolis.org/publications/6564-indulgentsija-i-twitter.html

вторник, 16 июля 2013 г.

Исправляет ли исправительная система Украины? Часть 2

В прошлой статье мы рассматривали ситуацию с неэффективностью исправительной системой Украины. Нужно что-то менять. Есть ли альтернатива? Есть — программа «Криминон». Она приводит к действительно поразительным результатам. И здесь мы поговорим об одном из них.
Предлагаю вашему вниманию историю пожизненно осужденного из Украины. Жизнь Ярослава (так зовут героя нашей статьи) началась довольно обычно. Он рос в небольшом селе, был до какого-то времени милым и заботливым ребенком, но потом все изменилось. Повзрослел, появилась «дурная» компания, странные «друзья», и все связанные с этим прелести.
Как-то раз «друзья» попросили его съездить с ними, чтобы «поговорить с одним человеком». То ли он был должен денег, то ли просто им чем-то не понравилось его поведение. Как бы то ни было, они поехали.
На месте выяснилось, что человек не один, а с девушкой. Однако это не помешало одному из приехавших начать выяснять с ним отношения, пока остальные стояли рядом. Слово за слово, и вот уже Ярослав стоит на месте двойного убийства, с каждой секундой все более четко осознавая, что он — сообщник этого страшного злодеяния. Жизнь сломана.
Это было 11 лет назад. С тех пор он отбывает пожизненное заключение в одиночной камере одной из тюрем Украины. Но и на этом его беды не закончились. В небольших селах все друг друга знают, и о преступлении узнали все. Сельчане стали сторониться его родителей, а они, в свою очередь, перестали общаться с сыном.

Продолжение: http://ukrday.com/kriminal/novosti.php?id=79109

четверг, 11 июля 2013 г.

Исправляет ли исправительная система Украины?


Осужденные — это не та категория людей, о которых принято беспокоиться, и чьими проблемами принято заниматься. Однако беспокоиться есть о чем, ведь даже находясь в тюрьме, они продолжают влиять на общество. И говоря «общество», я имею в виду вас.

Угроза

Почему проблема осужденных не находит такого отклика, как проблема больных раком или профилактика СПИДа? Сложно дать на этот вопрос однозначный ответ. Кто-то не считает нужным помогать людям, которые преступили закон, кто-то не понимает, как им можно помочь, а кто-то не может разобраться даже со своими собственными проблемами, не говоря уже о том, чтобы задумываться о судьбах лиц, лишенных свободы.
Переиначив известное выражение, можно смело сказать, что «если вы не занимаетесь заключенными, то заключенные занимаются вами». Например, содержание и питание одного осужденного обходится бюджету Украины в среднем в 600 гривен в месяц. Всего в Украине около 147 000 заключенных, что составляет «всего лишь» 88 млн. гривен в месяц или чуть больше миллиарда гривен в год. Эта сумма выплате одного миллиона средней пенсии в Украине.
Но деньги — это все-таки не главное. Если бы осужденный, выйдя на свободу, возвращался к нормальной жизни и начинал работать, платить налоги и пр., это было бы разумным вложением денег в реабилитацию трудоспособного населения. Вот только 70% людей, попавших в тюрьму, после освобождения снова туда возвращаются. Это значит, что они не исправились, а скорее даже наоборот – укрепились в преступном образе жизни.
По заявлению экспертов, исправительная система в сегодняшнем виде не только не реабилитирует человека, но, напротив, способствует его криминализации. Это и озлобление его в отношении сотрудников исправительных учреждений, укрепление связей с уголовными кругами и разрыв его связей с законопослушным обществом.
При этом последний пункт наиболее важен. Даже если человек не озлобился на окружающих за время заключения, он уже имеет клеймо «преступник» из-за чего его социальные связи рушатся. От него отворачиваются друзья, родственники, а когда он выходит на свободу, ему практически невозможно устроиться на работу. Куда ему в таком случае идти? К таким же, как он. Что ему делать? То, что он делал и до этого. И вот он уже снова на скамье подсудимых.

Чем еще объяснить? Если в 2011 году было зарегистрировано менее 2500 тысяч умышленных убийств, то только в первом квартале 2013 года уже было зарегистрировано 1904 подобных преступлений. Изнасилований — 199 преступлений против 109 за 1 кв. 2012 года. При этом 59% преступлений совершаются людьми, ранее имевшими судимость. Это значит, что половина убийств, изнасилований и ограблений происходит из-за неэффективности исправления.

В защиту Украины


Продолжение http://ukrday.com/kriminal/novosti.php?id=78590